28й Международный туристический салон «Украина» - UITM’2022
Зустрінемось після перемоги! • Украина, Киев, МВЦ, Броварской пр-т, 15

Какие направления предпочитают украинские туристы

новость
Согласно статистике онлайн-опрос на площадке Liga.net, проведенного летом 2019 с целью определить, какие направления предпочитают украинские путешественники, удалось выяснить, что 63% из них посещали страны Азии и планируют вернуться еще.
Какие направления предпочитают украинские туристы
Например, по данным казахстанской авиакомпании «Эйр Астана» за третий квартал 2019 пассажиропоток из Украины в Казахстан вырос на 8% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.
Самыми популярными азиатскими направлениями среди украинцев стали Бангкок, Гонконг и Куала-Лумпур. Столица Таиланда, Бангкок, привлекает туристов не только буддийскими храмами и богатой культурой, но и насыщенной ночной жизнью. Среди городов Азии, в которых хотели бы побывать украинцы, респонденты чаще всего называли именно Бангкок. Гонконг поражает гармоничным сочетанием уважения к древним традициям и бешеного ритма современного высокотехнологичного города. Куала-Лумпур является одним из главных бизнес-центров Азии. Выехав за пределы столицы Малайзии путешественник имеет возможность насладиться экзотической природой тропиков.
По данным Всемирной туристической организации ООН, в первом полугодии 2019 турпоток в страны Азии и Тихоокеанского региона вырос на 6%, в страны Ближнего Востока - на 8%. По информации Государственной пограничной службы Украины, эта тенденция касается и украинцев: Азия является вторым по популярности направлением после Европы. К тому же украинцы все чаще посещают Азию не только для туризма, но и бизнеса. В будущем ожидается, что процент деловых путешествий будет только расти.
 
www.utg.net.ua