28й Международный туристический салон «Украина» - UITM’2022
Зустрінемось після перемоги! • Украина, Киев, МВЦ, Броварской пр-т, 15

Малоизвестные места Украины

новость
Каменное село, Житомирская область
Необычный природный объект, геологический заказник. Есть несколько гипотез, объясняющих появление этого места.
Малоизвестные места Украины
По одной из них, загадочное скопление каменных валунов было принесено ледником. Согласно другой версии — это следы давно исчезнувших гор.
 
Базальтовые столбы, Ровенская область

Уникальное место в Украине. Карьер, из которого добывают редкий материал - базальт. Особенность украинских столбов еще в том, что они находятся на равнинной территории, хотя это горные породы.
 
Актовский каньон, Николаевская область

Удивительная природная достопримечательность. Здешние скалы поражают мощью и величием, туристы их сравнивают со знаменитым Гранд Каньоном в Северной Америке. Его глубина около - 50 метров, а площадь более - 250 гектаров.
 
Таракановский форт, Ровенская область

Прекрасный памятник фортификационного искусства XIX века. Изначально это место предназначалось для оборонительных целей. Сейчас форт разрушен, но до сих пор хранит былое величие. Здесь будет интересно любителям мистики и заброшенных зданий с историей.
 
Пещерный монастырь, Львовская область

Древний пещерный монастырь возле села Розгирче. Одна из интересных достопримечательностей Львовской области. Целый комплекс двухъярусных пещер был когда-то и помещением для молитв, и местом обитания местных монахов.