28й Международный туристический салон «Украина» - UITM’2022
Зустрінемось після перемоги! • Украина, Киев, МВЦ, Броварской пр-т, 15

Доминиканская Республика представила меры безопасности, беспрецедентные для Карибского региона

новость
В стремлении подтвердить статус туристического направления номер один в Карибском регионе Министерство туризма Доминиканской Республики разработало всеобъемлющий «План восстановления туризма», который включает меры, в настоящее время не принятые ни в одной другой стране региона.
Доминиканская Республика представила меры безопасности, беспрецедентные для Карибского региона
С 15 сентября 2020 года от путешественников не требуется прохождение ПЦР-тестов перед въездом в страну.  По прибытии в Доминиканскую Республику массовое тестирование также не осуществляется. На данном этапе проводятся лишь неинвазивные дыхательные экспресс-тесты методом случайной выборки.
 
До 31 декабря 2020 года всем гостям, прибывающим в отели, на временной основе предоставляется бесплатный план медицинского страхования, который помимо чрезвычайных ситуаций покрывает тесты на COVID-19, расходы на длительное проживание и изменение рейсов или дат обратного вылета в случае заражения.
 
В целях обеспечения полной безопасности прибывающих Министерство туризма Доминиканской Республики прошло процесс сертификации нового протокола с Buró Veritas, европейской компанией, которая специализируется на контроле качества туристических направлений и объектов.

Кроме того, с 29 ноября правительство Доминиканской Республики ввело единую электронную анкету для всех въезжающих в страну туристов с целью перехода на бесконтактные технологии и упрощения миграционных процедур.
 
До 31 декабря 2020 года миграционная служба будет принимать оба формата анкет: на физическом носителе и электронный. С 1 января 2021 года в эксплуатации останется только цифровой формат.
 
Анкета заполняется до этапа миграционного контроля. После заполнения пассажиру отправляется QR-код, который будет отсканирован властями в порту въезда или авиакомпаниями при регистрации на рейс. Анкету можно заполнить в любое время с момента покупки авиабилета и до прохождения миграционной службы.
Для удобства путешественников создана страница с подробным видео-руководством по заполнению анкеты и списком часто задаваемых вопросов.
«Электронная анкета — отвечающая текущим реалиям инициатива, направленная на повышение эффективности миграционных, таможенных и санитарных протоколов. Также это возможность улучшить впечатления прибывающих и выезжающих из страны пассажиров», — заявил Министр Туризма Доминиканской Республики, Давид Кольядо.
 
За дополнительной информацией обращайтесь:  
Action Global Communications