28й Международный туристический салон «Украина» - UITM’2022
Зустрінемось після перемоги! • Украина, Киев, МВЦ, Броварской пр-т, 15

ТОП-5 тревел трендов 2021 года

новость
2020 ввел свои правила в жизни миллионов путешественников. Всем любителям поездок пришлось адаптироваться к ограничивающим условиям года и специфическим обстоятельствам. Какие тренды в путешествиях актуальны в 2021 году? Возьмите на заметку, подумайте, как адаптировать данные тренды под запросы своих туристов.
ТОП-5 тревел трендов 2021 года
Staycation
Stay home — лозунг 2020, который стал поводом для зарождения staycation. Задача staycation — влюбиться в свой родной город и посетить его прекрасные места. Ознакомиться с историей своей местности и устроить себе экскурсию.
Кроме того, в игру вступают и другие активности — выставки, галереи, музеи и мастер-классы. Есть и еще одна очень интересная фишка staycation — уикенд в локальном отеле или SPA, чтобы расслабиться и посвятить время себе.
 
Внутренний туризм
Благодаря закрытым границам у людей появилась возможность исследовать свои страны. Ведь если порассуждать, то всегда есть прекрасные места, о которых ты не слышал или еще не посещал.
Например, в Украине есть довольно много интересных мест и городов, которые стоит увидеть: замки, храмы, пляжи, горы, карьеры – список можно продолжать долго.
 
Роуд-трипы
Во время пандемии вернулась романтика роуд-трипов, которые стали самым безопасным способом путешествовать. Без лишних людей и зависимости от обстоятельств. Ты на машине, а значит предоставлен себе — самостоятельно выбираешь маршрут, длительность поездки и остановок. В интернете можно найти множество интересных маршрутов для путешественника с машиной.
 
Экотуризм
Экотренд стал одним из лидирующих за последние несколько лет. Воссоединение с природой — один из лучших способов сбежать от рутины и получить полную перезагрузку. Новая Зеландия, Исландия, Фарерские острова… Список можно продолжать долго.
Цель такого туризма — побыть наедине с природой и не наносить ей ущерб. Познакомиться с лучшими местами планеты — это осознать ее масштабы, красоту и безграничную мощь. Такие поездки всегда восхищают и помогают справиться со своими проблемами, очищая разум.
 
Wellness
Йога, спорт, медитации и центры по духовному развитию не являются новшеством. Но во время карантина люди больше погрузились в эти практики. Каждый старается найти умиротворение в себе и своей деятельности, что помогает стать счастливее и увереннее.
Твой мир становится лучше, когда ты заботишься о своем ментальном и физическом здоровье. Именно поэтому это один из трендов 2021 года.

Источник: tripmydream